• Kostenloser Versand ab 100,00 EUR
Die Bremer Stadtmusikanten - 3 Briefmarken postfrisch, Kat.Nr. 3282-84, Deutschland

7,95 €

  • 937657
Das sind sie, die deutschen Wohlfahrts-Briefmarken 2017 "Die Bremer Stadtmusikanten"! Sie zeigen... mehr
Produktinformationen "Die Bremer Stadtmusikanten - 3 Briefmarken postfrisch, Kat.Nr. 3282-84, Deutschland"

Das sind sie, die deutschen Wohlfahrts-Briefmarken 2017 "Die Bremer Stadtmusikanten"! Sie zeigen drei wunderschöne Szenen des zauberhaften Märchens der Gebrüder Grimm, das die ungewöhnliche Freundschaft eines Esels, eines Hundes, einer Katze und eines Hahns beschreibt.

Land: Bundesrepublik Deutschland
Variante: postfrisch
Kundenbewertungen für "Die Bremer Stadtmusikanten - 3 Briefmarken postfrisch, Kat.Nr. 3282-84, Deutschland"

Schach - Ersttagsbrief, Spanien
4,35 €
550. Geburtstag Albrecht Dürer - Briefmarken-Block gestempelt, Deutschland
11,00 €
Frau Holle - Numisbrief, Deutschland
59,90 €