• Kostenloser Versand ab 100,00 EUR

Konrad Adenauer - Briefmarke Kat.Nr. 567 postfrisch, Bundesrepublik

0,40 €

  • 060216
Konrad Adenauer lenkte nach dem zweiten Weltkrieg als erster deutscher Bundeskanzler die... mehr
Produktinformationen "Konrad Adenauer - Briefmarke Kat.Nr. 567 postfrisch, Bundesrepublik"
Konrad Adenauer lenkte nach dem zweiten Weltkrieg als erster deutscher Bundeskanzler die Geschicke der Bundesrepublik Deutschland. Bereits am 19. Juli 1968, zu seinem 1. Todestag, erschien eine 30 Pfennig-Briefmarke, die ein Porträt von Konrad Adenauer zeigt.
Land: Bundesrepublik Deutschland
Variante: postfrisch
Kundenbewertungen für "Konrad Adenauer - Briefmarke Kat.Nr. 567 postfrisch, Bundesrepublik"

Der rote Adenauer - Sonderdruck
4,90 €
Grimms Märchen/Dornröschen, 10-Euro-Gedenkmünze2015, Stempelglanz
25,90 €