• Kostenloser Versand ab 100,00 EUR

Maler: Albrecht Dürer - Briefmarke Kat.Nr. 677 postfrisch, Deutschland

1,50 €

  • 060269
Die Bundesrepublik Deutschland verausgabte diese Briefmarke anlässlich des 500. Geburtstag von... mehr
Produktinformationen "Maler: Albrecht Dürer - Briefmarke Kat.Nr. 677 postfrisch, Deutschland"
Die Bundesrepublik Deutschland verausgabte diese Briefmarke anlässlich des 500. Geburtstag von Albrecht Dürer. Albrecht Dürer lebte von 1471 bis 1528. Die Briefmarke hat einen Nennwert zu 30 Pfg. Sie zeigt ein Monogramm von Albrecht Dürer. Er war der erste deutsche Künstler, der sich gleichermaßen im Holzschnitt wie im Kupferstich, den er in Nürnberg einführte, auszudrücken verstand. Diese Ausgabe hat einen Auflage von 30 Millionen Stück. Die Briefmarke hat die Katalog-Nummer 677.
Land: Bundesrepublik Deutschland
Variante: postfrisch
Kundenbewertungen für "Maler: Albrecht Dürer - Briefmarke Kat.Nr. 677 postfrisch, Deutschland"

100. Geburtstag Nelson Mandela/Gemeinschaftsausgabe mit Südafrika - Briefmarke postfrisch Kat.Nr. 34
100. Geburtstag Nelson...
1,15 €