• Kostenloser Versand ab 100,00 EUR

Raddampfer - 5 Briefmarken im Streifen, Kat.Nr. 2755-59 postfrisch, USA

3,85 €

  • 917654
Auf fünf sehr schön gestalteten Briefmarken stellt uns die US-Post verschiedene historische... mehr
Produktinformationen "Raddampfer - 5 Briefmarken im Streifen, Kat.Nr. 2755-59 postfrisch, USA"
Auf fünf sehr schön gestalteten Briefmarken stellt uns die US-Post verschiedene historische Raddampfer vor.

Folgende Raddampfer sind auf diesen fünf Briefmarken aus den USA zu sehen:

* „Robt. E. Lee“ (1866)
* „Sylvan Dell“ (1872)
* „Far West“ (1870)
* „Rebecca Everingham“ (1880)
* „Bailey Gatzert“ (1890)

Land: USA
Variante: postfrisch
Kundenbewertungen für "Raddampfer - 5 Briefmarken im Streifen, Kat.Nr. 2755-59 postfrisch, USA"

9,75 €
9,75 €
3,50 €
Küstenwache - Block postfrisch, Vietnam Küstenwache - Block postfrisch, Vietnam
2,95 € 3,50 €
Vögel - Block postfrisch, Palau Vögel - Block postfrisch, Palau
11,00 €
12,90 €